受不了了,一个月吃饭$1100, 在农村 (请不要置顶)

在中部大农村,四口人,两个孩子一个刚上小学,一个还没上。我们很少出去吃饭,最
多也就是去吃个快餐什么的,孩子在外面吃个冰激凌什么的。也不怎么浪费。主要
grocery shopping就是大家通常去的菜店,没买过龙虾螃蟹之类的贵的要死的东西,也
没舍得吃过8块一磅的牛肉。也去健康食品店,但去得很少. 我刚算算了这个月(其实
就是25天)光花在吃上面的钱是$1100。我快疯了,怎么这么多!这日子怎么过?是我
们在吃的上面花的太多,还是大家都是这样,还是这个物价长得太快了???
着急呀。。。以前没算过,这一阵子冰箱里总是没吃的,可是每次grocery shopping都
得花100来块,没吃两天就又没了。。。所以决定算算到底吃了多少。

别算了,吃上省不了多少。尤其你自己都说不出去吃,不吃贵的,那哪儿还有省的空间
啊!再说为了省这几百,生活质量差了,何必呢。
另外提醒,grocery store也不都是吃嘴里了。厨房卫生间的各种日用品加起来,可能
算算也不少呢。

物价涨了有一倍了吧。 我常买的东西,价格都倍增了。
公立大学学费增得更快了,5倍了。私立的相对好些,才涨不到50%。

都在涨价啊。鸡蛋牛奶面粉油,水果蔬菜肉,幅度还不小。现在COSTCO有机鸡肉5块多
一磅了。别说汽油了。
1100,4个人真是不多。等到小孩子长身体的时候,半大小子,吃死老子。那个时候再
看看账单。老中喂孩子又不能象有些美国人那样,随便便宜的牛奶一大桶,ALDI里买大
桶便宜冰淇淋和大块便宜肉。

只有我觉得多了一点吗?
楼主确定这里面没有生活用品的消费?
如果是纯吃,还是家里吃,我觉得有点多
不过我家除了牛奶鸡蛋,不买有机食物

我不觉得楼主花的多啊。我家情况也差不多。
几年前每周买grocery$100差不多了,还天天带饭。
现在不带饭了,中午在外面吃,可是每周买grocery要$200.

我园子里的菜吃不完, 从五月开始陆陆续续黄瓜 冬瓜 豇豆 茄子 辣椒 西红柿 丝瓜
苦瓜 洋丝瓜 四季豆 香椿 大葱 韭菜 茴香 冬天还有各种萝卜 青菜 香菜 莴笋。去年
的冬瓜吃到现在还有2个该扔回地里了。水果有黑莓 大枣 无花果 葡萄 橘子 还有自生
自长的哈密瓜 楼主既然在大农村 不妨自己动手 还都是有机的。我们社区不能养鸡 不
然鸡蛋也能自给

越是农村物价越贵,越是大城市资源极大丰富的,东西越便宜。

那就是平均每天花在吃上是40刀。大农村的房子应该不贵。但是两个孩子,至少一个人
应该工作了吧。如果是博士后的话,暂时苦两年绿卡拿到手就解放了。

我也觉得多,可能楼主买半成品多。我家要只买鱼肉蛋奶蔬菜得话我估计500就够了。

还有水果。水果现在好贵。
鱼也涨了一倍多了。一磅要$8-$10了。

什么鱼啊,这里活鲤鱼2.99一磅。活盲槽也就12.99一磅。

三文鱼吧,现在海鲜涨价厉害。

海鲜还是吃新鲜活的好我个人觉得,可能心理作用吧,不喜欢冷冻的,都买活的。各种
鱼类,龙虾,螃蟹,游水虾。。。

来加州吧。
大马哈鱼7块一磅
西兰花5毛到1块8一磅(这个浮动很大,不过一般低于1块钱)
中国青菜7毛一磅
西红柿1块一磅(也浮动)
苹果1块一磅(根据品种季节有浮动,1块两磅不难见到)
韩国梨7毛到3块一磅(他们把形状不圆的挑出来卖7毛:)
菠萝1到2块一个
菠菜浮动,一般是7毛一捆,有一块钱3捆的
牛奶3.49一桶
鸡蛋1.99十二个
大乌贼鱼1.30一磅
牛肉价格跨度太大(3块到无穷大一磅)
猪肉价格跨度大(2块到无穷大一磅)
羊肉价格跨度大(5块到无穷大一磅)
中国金鲳鱼2.49一磅
一家人一个月500块钱我觉得就可以吃得很好了。

住在纽约中国城附近就有这个便利了,其他地方很难做到吧。
我们一周买一次菜,就是当天买条活鱼,其他时候都要靠冰冻的了。

我也是一周买一次菜,比如买一条活鱼,两只龙虾,一磅游水虾,都是当天晚上全部吃
掉。

近年来感觉涨价最多的是去头大虾,3/4年前还是3/4块一磅,现在变8块了。
还有一种烤的鳗鱼(包装是用日文写的“蒲烧鳗”在99大华),很好吃,过
去是10块钱三包,现在10块钱一包了。

你什么时候买菜啊?跟着就去蹭饭了。
另:New York 版上那个找人babysit 狗的帖子,里面疯子不要理他。

去头里面最贵的好像是老虎虾,8块一磅。其它去头虾不贵的。
普稍慢要看情况,减价的时候10块三包还是有的。